MAPPA  RICERCA Italiano English Français

CONTATTI

Sede:    
Auscomar S.r.l. a socio unico
Via Pammatone, 7/38 (2° piano)
16121 Genova
Tel. +39.010.576.76.11
Fax. +39.010.576.76.52/3
Cod.Fisc.01097300105
P.IVA 03630860108
R.U.I. N. B000062053
REG.IMPRESE 01097300105
REG. C.C.I.A.A. N. 251384 GE
CAP.SOC. € 1.250.000,00 Int. Versato
EMail: auscomar@auscomar.it
PEC: auscomar.srl@pec.it


Informativa Privacy ai sensi dell’art.13 del Regolamento (UE) n. 679/2016 Regolamento generale sulla protezione dei dati

 

Assunzione Corpi e P&Ihulldept@auscomar.it
Assunzione Mercicargodept@auscomar.it
Terminalsterminals@auscomar.it
Yachtyacht@auscomar.it
Reclami Trasporticlaims@auscomar.it
Assunzione Rami Elementarire@auscomar.it
RC Autoauto@auscomar.it
Personeandrea.caldano@auscomar.it
Aziendemarco.gerola@auscomar.it
Sinistri rami elementarisinistrire@auscomar.it
Amministrazioneadministration@auscomar.it
Contabilità Trasportiaccount@auscomar.it
Contabilità Rami Danni e Autoaccountre@auscomar.it
Uff. Piano di Sorrento (NA)giorgio.aiello@auscomar.it
Gestione reclami:  
  EMail: auscomar@auscomar.it
  PEC: auscomar.srl@pec.it
  Procedura

Nel prospetto Elenco Compagnie sono riportate le compagnie, direzioni e/o agenzie, che stanno progressivamente formalizzando le condizioni del loro rapporto con AUSCOMAR SRL adeguandole ai sensi e per gli effetti previsti dall'art. 118 del codice delle assicurazioni private e dall'art. 55 del regolamento isvap n. 5 del 16 ottobre 2006. Per le altre compagnie, direzioni e/o agenzie, rimangono comunque nel frattempo validi ed immutati i termini delle lettere di collaborazione in essere e confermati gli aspetti gestionali e amministrativi regolanti le modalità di incasso dei premi da parte del broker con relativa messa in copertura dei rischi assicurati.






Auscomar S.r.l. - P.i. 03630860108 - Copyright © 2006 - All rights reserved